22.11.2017
«  Январь 2015  »

Главная » 2015 » Январь » 14 » Организация досуга в зимнее каникулярное время
    Организация досуга в зимнее каникулярное время
    Организация досуга в зимнее каникулярное время МБОУ «Верхненазаргуловская ООШ» Цель проверки: Проверка состояния работы с детьми во время зимних каникул, уровень работы во время зимних каникул классных руководителей, Сроки проведения проверки: с 2 января – 10 января 2015 г. Формы и методы проверки: собеседование с учащимися, посещение мероприятий, анализ мероприятий, анализ итогов конкурсов. Проверялись вопросы: • работа с учащимися; • активность и заинтересованность учащихся во время мероприятий; • оценка проведенных мероприятий; Проверкой установлено: Каникулы - самый ответственный период в жизни школы. Необходимо заботиться о том, как проведут свой досуг учащиеся во время каникул. Целью организации зимнего отдыха являлось создание условий для формирования потребности ребенка к укреплению здоровья и успешному самоопределению в обществе. Задачи: 1. Увеличение числа подростков, занятых полезной деятельностью в каникулярный период через внедрение разнообразных форм организации. 2. Выявление одаренных детей через творческую деятельность. 3. Повышение интереса детей к своему здоровью. 4. Расширение и углубление знаний детей в учебно-предметной деятельности. 5. Развитие социального, социально-культурного и нравственного опыта ребенка. 6. Повышение образовательного рейтинга каждого ребенка, пополнение материалов портфолио. Задача классных руководителей и администрации школы продуктивно организовать свободное время учащихся в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Во время зимних каникул дети в семьях остаются без должного внимания и контроля. Новогодние каникулы целиком поглощают родителей в различные хлопоты. Во время праздников было организованно дежурство не только в школе, но и в сельском клубе. Совместно с СДК проводились мероприятия согласно плану. Праздники отмечают и дети, поэтому необходим жесткий контроль. Во время зимних каникул были проведены спортивные мероприятия, лыжные гонки, шахматный турнир, соревнования среди учащихся. Также классными руководителями были организованы походы на зимнюю природу. Деятельность данных классных руководителей, руководителей привела к творческому развитию учащихся, полезный досуг не позволил совершать правонарушения. Выводы и предложения. 1. Организацию зимних каникул учащихся оценить как положительную. 2. Продолжать активно сотрудничать с СДК в работе по организации отдыха детей. Итоги контроля заслушиваются на заседании МО классных руководителей.
    Просмотров: 117 | Добавил: Алёнка | Рейтинг: 0.0/0